В ночь на 2 сентября оккупанты вновь начали жаловаться на якобы атаку на Крымский мост.

В эфире телемарафона спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что захватчики намеренно "накручивают" ситуацию с Крымским мостом.

Она отметила, что сейчас этот мост не используется в полном объеме, а поддержка напряженности вокруг него позволяет Кремлю объяснять то, что сооружение не функционирует, как раньше.

Взрыв на Крымском мосту
Взрыв на Крымском мосту

Поэтому 2 сентября оккупанты снова заявили об атаке беспилотников на мост. Гуменюк отметила, что данные обвинения необоснованны, ведь их действия противоречат их же заявлениям.

Раньше в России заявляли о создании мощных оборонительных структур вокруг Крымского моста в виде соединенных сетками паромов, которые должны были помешать проникновению дронов на мост.

Крымский мост
Крымский мост

"То, что они каждый раз пытаются напрягать ситуацию вокруг этой конструкции, это как раз их тактика. Им каким-то образом нужно оправдывать, почему нет возможности использовать этот объект транспортной инфраструктуры" – отметила пресс-секретарь.

Гуменюк добавила, что у оккупантов должны были состояться поставки резервов и пополнение запасов через этот мост, однако поступления были значительно меньше, чем они хотели. Поэтому захватчики принимают различные меры, чтобы оправдать это, например, объявляют учения, ограничивают движение по мосту и подтапливают паромы возле него.

Напомним, ранее глава СБУ Василий Малюк раскрыл подробности двух подрывов Крымского моста.