Россия удерживает в приграничных с Украиной областях около 19 тысяч военных. Размещены они на территориях Брянской, Курской и Белгородской областей.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев 1 января.

Он подчеркнул, что РФ продолжает открытую вооруженную агрессию против Украины на территориях Брянской, Курской и Белгородской областей.

Расположенные в этих областях военные осуществляют разведку, обстреливают приграничные районы, используют авиацию и дроны-камикадзе, наносят ракетные удары баллистическими и управляемыми ракетами.

Наев отметил, что Россия пытается разрушить энергетическую, транспортную и промышленную инфраструктуры Украины. Также страна-агрессор наносит циничные удары по жилым кварталам, медицинским и образовательным учреждениям, торговым центрам и складам с гуманитарными грузами.

"Для выполнения этих задач страна-агрессор развернула группировку войск общей численностью около 19 тысяч человек, вооруженных танками, боевыми бронированными машинами, артиллерийской и ракетной техникой, средствами противовоздушной обороны и оперативно-тактическими ракетными комплексами", — отметил он.

Напомним, ранее Наев заявил, что война России против Украины может снова выйти за пределы Востока и Юга.

Популярные статьи сейчас

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще