В настоящее время в Российской Федерации сохраняется экономическая устойчивость. Но есть ожидание, что в 2025 году в этой стране произойдут системные разрушительные изменения.

Об этом заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью NV.

Буданов отметил, что производство в РФ продолжается, ведь производственные цепи не разрушены. В то же время, усилились кризисные явления.

Как рассказал Буданов, цепи производства в РФ еще не разрушены, но кризисные явления усиливаются.

Также глава ГУР назвал факторы, от которых зависит то, сколько Россия может вести активные боевые действия. Среди них системные изменения в экономики, поставки военно-технических товаров из-за границы и рост усталости от войны в обществе.

Экономика пока устойчива, но начался масштабный кризис на рынке топлива, резко выросли цены на продукты, товары и услуги. Это в свою очередь будет иметь негативные последствия для экономики и социальной сферы. Реальные проблемы у России могут появиться в 2025 году.

Кроме того, растет усталость от войны в обществе, происходит сокращение населения, что не значит, что у Путина возникнут проблемы с "живой силой".

"Есть надежда, что 2025 год станет переломным в отношении внутренних системных разрушительных изменений и процессов в российском государстве, обществе и экономике. Но это не прогноз, а ожидание. По состоянию на сейчас, исходя из имеющихся факторов, вероятность этого есть. Но не забывайте, что эта война с каждым месяцем глобализируется и порождает новые процессы. Они также будут накладываться на ситуацию и сильно менять любые предыдущие расчеты. Это вызов, с которым уже столкнулись ведущие аналитики мира", - добавил Буданов.

Ранее Буданов дал неутешительный прогноз на ближайшую зиму.