Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, отвечая на вопрос о возможном новом большом наступлении России, заявил, что в обозримом будущем мы не увидим от России чего-то такого, с чем не готовы столкнуться.

Об этом он заявил в интервью Obozrevatel.

"Большое наступление России пророчили этой зимой, но оно провалилось. Теперь предполагают такую возможность сейчас. Я скажу так: мы не увидим в обозримом будущем чего-то такого, с чем не готовы столкнуться", - отметил он.

Вадим Скибицкий, россия, украина
Вадим Скибицкий

Скибицкий отметил, что ряд факторов, а также реальная ситуация указывают на то, что РФ получает "по зубам" и пытается использовать все методы, чтобы замедлить контрнаступление ВСУ. Также Россия прилагает усилия на то, чтобы разрушить внутреннее единство, доверие между Украиной и международными партнерами.

Такими действиями оккупанты пытаются выиграть время для накопления оружия и восстановления боеспособности армии.

"Наша задача – этого не допустить. Агрессор каждый день должен чувствовать наш праведный гнев за все совершенные им военные преступления. И он чувствует", - подчеркнул представитель ГУР.

Скибицкий добавил, что Силам обороны Украины нелегко, но другого выхода нет. Украина должна продолжать борьбу, а украинцы продолжают двигаться вперед мудро и смело.

Напомним, ранее в Генштабе рассказали о попытках оккупантов наступать на 5 направлениях.