В ночь на 17 апреля во временно оккупированном Джанкое на севере Крыма прозвучали взрывы и возник пожар. На месте виден огонь и густой дым.

По словам местных жителей, взрывы и пожар возникли в районе местного военного аэродрома.

"Сразу несколько громких взрывов были слышны около 4 часов утра, первый примерно в 3:40. После этого, по словам очевидцев, в районе аэродрома начался пожар", - сообщает Telegram-канал Крымский ветер.

Взрывы начались до объявления тревоги в воинской части.

На данный момент о причинах и последствиях нескольких взрывов в Джанкое ничего не известно.

Мониторинговая группа "Крымского ветра" сообщает, что спутник зафиксировал шесть очагов возгорания на военном аэродроме в Джанкое и рядом с ним.

"Спутник VIIRS/Suomi NPP зафиксировал шесть очагов мощных пожаров на российском военном аэродроме в Джанкое. Время снимка 03:41 мск", - говорится в сообщении.

Военный аэродром "Джанкой" — главный логистический хаб для российской армии и место базирования ударных вертолетов. В Джанкое дислоцируется 39-й вертолётный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа РФ в составе трех авиационных эскадрилий на Ми-8, Ми-35М, Ми-28, Ка-52.

Кроме этого, в "Джанкое" дислоцируются вертолеты пограничной службы ФСБ РФ.

Также, по данным "Крымского ветра", на аэродроме базировались не только ударные вертолеты. Ранее на летном поле фиксировали пусковые установки С-300/С-400.

Источник: Главред

Популярные статьи сейчас

Удар по Одессе 29 апреля: горит "замок Гарри Поттера"

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Показать еще