Советник избирательной кампании кандидата в президенты США - республиканца Дональда Трампа - Джейсон Миллер опроверг статью издания The Washington Post, в которой говорилось о наличии у Трампа какого-то "мирного плана" по Украине.

Соответствующее заявление Миллер сделал в комментарии The New York Post.

"Это все фейковые новости от Washington Post. Они просто придумывают это", - заверил советник кампании Трампа.

По его словам, Трамп не поддержит ни один мирный план, пока не вернется в Белый дом и не сможет как следует взвесить все варианты. В то же время он подчеркнул, что Дональд Трамп - "единственный, кто говорит о прекращении убийств". "Джо Байден говорит о продолжении убийств", пояснил Миллер, вероятнее всего, имея в виду позицию Байдена о необходимости поддерживать Украину вооружением для противодействия российской агрессии.

Ранее издание WP, считающееся близким к Демократической партии, обнародовало материал, где со ссылкой на неназванные источники утверждало, что Трамп планирует заставить Украину отдать РФ Крым и Донбасс. По данным издания, такой вариант развития событий усматривается Трампу как самый быстрый путь к миру в Украине.

В частных разговорах Трамп якобы говорил, что, по его мнению, и Россия, и Украина "хотят сохранить лицо, хотят выхода" из ситуации, и что жители некоторых частей Украины не прочь оказаться в составе России, рассказал изданию источник, говоривший непосредственно с экс-президентом.

В то же время, предвыборный штаб Трампа отказался отвечать на вопросы WP по поводу этой статьи. "Любые спекуляции по президентскому плану Трампа происходят от неназванных и неосведомленных источников, которые понятия не имеют, что происходит и что будет происходить", - прокомментировала изданию спикер штаба Трампа Кэролайн Ливитт.

Источник: DW