Президент Владимир Зеленский общается с парламентом, чтобы в ближайшие дни прошло голосование по закону о мобилизации.

Об этом глава государства сообщил в интервью в эфире телемарафона, передает "Хвиля".

"Мы говорим с парламентом, чтобы они в ближайшие дни проголосовали соответствующий закон. Это очень важно. И это совсем не ответственно - то, что они делают...", - сказал украинский лидер.

Зеленский подчеркнул, что россиянам удалось использовать этот закон, чтобы поднять вопрос, о том, что в Украине якобы не готовы дальше защищать государство.

Также ситуация с законом нелогично выглядит в глазах Запада.

"А Запад спрашивает нас – а если вы не хотите мобилизацию, парламент не хочет голосовать, то а зачем вам помощь? Почему мы должны помогать?", - объяснил президент.

Зеленский считает, что этот законопроект разделил общество на две части "на тех, кто за, и тех, кто против, на военных и гражданских". Он назвал это большой ошибкой, и что "депутаты должны не ждать аплодисментов своему популизму".

Напоминаем, что 6 апреля Владимир Зеленский выразил благодарность всем, кто работает после российских обстрелов в Харькове, Запорожье, Одесской области, Херсоне, Николаевской и Донецкой областях. Также президент заявил, что Россия получит ответ за каждый обстрел.