Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк заявил о том, что Крымский мост – законная цель для Украины.

Этот незаконный объект Россия использовала для транспортировки вооружения. И его уничтожение – вопрос времени, сказал он в интервью "Фактам ICTV".

Как отметил Василий Малюк, успешные атаки по Крымскому мосту оказали свое положительное влияние. После них Россия для снабжения оружием и средствами поражения этот объект не использовала.

Если раньше за сутки курсировали 42 – 46 поездов, по которым перевозили оружие и боеприпасы, а сейчас – 4 – 5. И это при том, что четыре из них – пассажирские, а еще один транспортирует товары общего потребления. Автомобильное сообщение на незаконном объекте ограничено.

"То есть сегодня враг вообще не использует Крымский мост для снабжения оружием. Автомобильное сообщение происходит так: они едут реверсно, их вес не может быть свыше 3,5 тонн", - отметил Малюк.

Вместе с тем, глава СБУ отметил, что российские захватчики работают над тем, чтобы полностью восстановить Крымский мост. И если это произойдет, то следует ожидать ответную реакцию со стороны Украины.

"Когда они восстановят опоры, возможно, потенциально снова начнут перемещать боекомплект. Тогда, собственно, мы им в очередной раз скажем "Привет". Всему свое время, давайте не ускорять события. Потенциал для его полного уничтожения у нас, конечно же, есть", – заверил Малюк.

Источник: 24 канал