Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил президента Азербайджана за поддержку, которую страна оказывает Украине в борьбе против российской агрессии, подчеркнув, что нужно больше такой помощи.

"Украина является партнером НАТО. Россия продолжает вести агрессивную войну против Украины. Союзники по Альянсу чрезвычайно обеспокоены последствиями этой войны, они оказывают помощь Украине. Я приветствую также ту необходимую помощь, которую Украине оказывает Азербайджан, в частности - гуманитарную поддержку. Но нужно больше помощи, поскольку ситуация в Украине чрезвычайно тяжелая", - сказал генеральный секретарь НАТО на пресс-конференции в Баку.

При этом он отметил, что мир на Кавказе имеет большое значение для Черноморского региона и всей системы Североатлантической безопасности.

Кроме того, Столтенберг приветствовал тот факт, что, по оценке азербайджанской стороны, Баку и Ереван пока имеют возможность достичь устойчивого мира после многолетнего конфликта и поощрил воспользоваться этой возможностью.

Источник: Укринформ