По собственным подсчетам рашистов, на временно оккупированных территориях голосовать на выборах президента РФ планировали менее 30% жителей.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки МО Кирилл Буданов, пишет "Хвиля".

"По данным Федеральной службы войск Росгвардии, согласно которой на "выборы" не то что пришли, а согласны идти немного меньше, чем 30% (жителей ТОТ – ред.)… Там есть полный разбор: Донецкая, Луганская, Автономная Республика Крым, оккупированная часть Запорожья... Самый низкий показатель – в оккупированной части Херсонщины, самый большой – в Донецкой области, но выше 30% нет", - отметил глава разведки.

"Выборы" президента проходят в России с 15 по 17 марта. В декабре Центральная избирательная комиссия РФ приняла постановление о проведении выборов в марте 2024 года на временно оккупированных территориях Украины.

Ранее заместитель начальника Главного управления разведки Вадим Скибицкий заявил, что результаты "выборов" президента страны-агрессора России на оккупированных территориях Украины уже заранее известны в Кремле и являются очередным фарсом.

Накануне "выборов" в РФ в Государственном департаменте заявили о том, что США осуждают организацию режимом Путина выборов на временно оккупированных территориях Украины, пригрозив ответственностью всем вовлеченным в этот процесс.

Постоянный представитель Великобритании при ОБСЕ Нил Голланд заявил о том, что страна решительно осудила проведение "выборов" президента РФ на временно оккупированных территориях Украины и назвала их незаконными.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил проведение "выборов" президента страны-агрессора России на временно захваченных российскими войсками территориях Украины.