Рейды российских добровольцев - легионов "Свобода России", РДК и Сибирского батальона - в Белгородской и Курской областях будут продолжаться.

Об этом заявил начальник ГУР Кирилл Буданов в эфире телемарафона, пишет "Хвиля".

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

По его словам, военная подготовка добровольцев находится на высоком уровне.

"Насколько нам известно, они не собираются заканчивать рейды в ближайшее время и будут делать все, на что им хватит сил. А как мы видим за последнее время, сил у них достаточно для того, чтобы достичь. Что будет дальше, увидим со временем", — сказал глава украинской разведки.

Буданов также отметил, что происходящее сейчас в приграничных областях России — это решение внутригосударственного вопроса РФ.

Напоминаем, что 12 марта ГУР отреагировали на заход легиона "Свобода России" на территорию РФ.

13 марта российские добровольцы анонсировали удары по военным позициям в Белгороде и Курске и призвали начать эвакуацию. Хотя, как стало известно ГУР, российские силовики после этого сообщения блокировали эвакуацию в Белгородской области.

15 марта РДК и Легион "Свобода России" выпустили срочное предупреждение для жителей Белгорода о том, что будет массированный удар по военным объектам.

16 марта в Белгороде были слышны взрывы. Также дроны атаковали сразу два нефтеперерабатывающих завода в Самарской области РФ.