Украинские военные построили укрепления и держат оборону на Купянском направлении. Россияне при этом каждый день проводят штурмы и обстрелы.

Об этом 24 Канала рассказал политолог, боец ​​ВСУ Кирилл Сазонов, отметив, что украинские бойцы также проводят рейды. Речь идет о спецназначениях и разведке.

"Могу сказать за Купянское направление, где работает 41 бригада, ОСУВ "Хортица". Зарылись в землю, построили укрепления, потому что наше командование этому вопросу значение придавало всегда. Держат ребята оборону", - рассказал армиец.

По его словам, оккупанты упрекают позиции украинских войск КАБами, ракетами, снарядами и минами. Сазонов добавил, что в настоящее время растет значение артиллерии, дронов и дальнобойных ракет.

"Мы тоже так работаем. Мне кажется, что сейчас вот такая война идет, когда держим позиции и мы, и враг, и наносим вред друг другу с помощью дальнобойного оружия", – сказал военный.

Оккупанты штурмуют позиции украинских защитников на Купянском направлении с октября. Там враг сосредоточил множество сил.

"И резервы, и скопления войск. Я не скажу, что если они что-то перебросят, то это принципиально изменит их количество. Их здесь много было, есть", - подчеркнул Кирилл Сазонов.