Одним из источников пополнения российских войск являются малые народы РФ. По оценкам российских экономистов, несколько беднейших регионов России показали аномальный прирост денежных средств на банковских счетах.

Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сообщил военно-политический эксперт Дмитрий Снегирев.

Он отметил, что увеличение средств представителям малых народов России связано именно с выплатами так называемых "гробовых".

"Речь идет о том, что при среднем приросте в размере от 6 до 9% в предыдущие пять лет Алтай показал прирост на уровне 19%, Тыва — на уровне 58%. То есть мы можем даже на основе этих данных судить о количестве потерь мужского населения. Речь идет о колониальном характере войны Российской Федерации, когда военные действия в Украине совершаются, пользуясь порабощенными малыми народами. Это основной ударный контингент Российской Федерации", — сказал Снегирев.

По его словам, костяк военных, штурмовавших Авдеевку Донецкой области, составляли мобилизованные.

"С учетом прироста аномальных средств на банковских счетах на уровне 58%, мы можем говорить о том, что основной уровень потерь и основной коэффициент потерь россиян во время штурма Авдеевки это как раз представители малых народов", - высказал мнение эксперт.