Российский шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров заявил о том, что в России пока не произойдет протест, который мог бы свергнуть Путина.

По мнению Каспарова, в России не произойдет кардинальных изменений, пока Украина не победит в войне или в Севастополе не развеется украинский флаг. Именно эти моменты могут подтолкнуть россиян к активным действиям.

"Россия – диктатура, которая имеет значительные силы. Есть масса факторов, которые делают народ недовольным. В России этого пока нет, хотя война извлекает определенные ресурсы", – отметил он.

Несмотря на санкции, которые могли бы быть более жесткими, экономика России функционирует. Так называемая элита паразитирует на войне и получает свои деньги за это. Путинский нефтяной экспорт работает. Пропаганда же добивается своих успехов в информационной войне.

"Одна из проблем – Россия пока не потеряла критический потенциал инженерных и компьютерных специалистов. Как бы один переехал – это минус одна ракета. Ведь война – совокупность факторов, она не выигрывается стрельбой. Но и нет концепции поражения России. Надо подрывать путинский военный потенциал", – добавил Каспаров.

Источник: 24 канал