Российские захватчики 5 марта заявили о якобы массированной атаке "украинских" БПЛА и морских дронов на наземные объекты во временно оккупированном Крыму. Они пожаловались, что "целью" также являются корабли Черноморского флота и Крымский мост.

Последний "власть" перекрыла для движения, на что со своей стороны сетовали уже жители Керчи. О ситуации сообщали пропагандистские паблики.

По словам крымчан, ночью в районе моста раздавались взрывы, а затем движение на нем перекрыли. Утром же они говорили, что дорога остается закрытой "уже пять часов".

"Крымский мост все еще закрыт: попытка обстрела. Работает ПВО. Также безэкипажные катера пытаются атаковать корабли Черноморского флота", – писали в сети.

Оккупанты утверждали, мол, почти весь полуостров оказался под "массированным ударом со стороны украинских формирований". Они заявляли о попытке поражения беспилотниками наземных объектов и атаке морских дронов на корабли, а также на мост через Керченский пролив.

Пророссийские "военкоры" предположили: "судя по взрывам, прогремевшим в окрестностях Феодосии", одной из целей мог стать патрульный корабль "Сергей Котов" (проект "Василий Быков"), который находился в этом районе.

"Был ли факт попаданий или взрывы прогремели в результате уничтожения БЭКов неизвестно", - процитировало пропагандистов ASTRA, которое называет себя "изданием независимых российских журналистов".

В то же время от минобороны страны-агрессора, всегда спешащего заявить об "успешном отражении атак на полуостров", официальной информации об этой ситуации нет.

Источник: OBOZ.UA