Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов прокомментировал слова президента Владимира Зеленского о том, что у врага был план контрнаступления Украины еще до его начала.

"Я не скажу больше Президента. Мы получили, скажем, информацию, доказательства, что планы стали известны РФ. Это – серьезная проблема, и мы предпринимаем определенные действия", - отметил глава ГУР в интервью канадскому общественному вещателю CBC News.

Буданов также выразил мнение, что беспилотники, какими бы эффективными они ни были, не способны полностью заменить людей на поле боя.

"Дроны никогда не заменят сухопутные силы. Они лишь являются способом их поддержки. С помощью дронов можно нанести урон врагу, но пока, как в Средневековье, военные не придут и не установят флаг, ничего не изменится", - подытожил он.

Также он рассказал, почему для Украины неприемлемо "замораживание" войны с РФ.

"Россияне были бы очень рады заморозить все так, как есть сейчас, заставив нас признать захваченную ими территорию. В этом случае они праздновали бы победу. Этого никогда не случится", - сказал Буданов.

Источник: Эспрессо