Командующий Сил обороны Таврического направления, бригадный генерал Александр Тарнавский заявил, что ВСУ организуют линию обороны западнее Авдеевки, чтобы иметь возможность наносить армии РФ максимальные потери.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Тарнавский отметил, что за сутки в зоне ответственности "Таврия" за сутки оккупанты нанесли 45 авиаударов, провели 72 штурма. Также враг 897 раз обстреливал Силы обороны Украины из артиллерии и нанес 83 удара дронами-камикадзе

В частности, 40 раз оккупанты пытались прорваться вблизи Марьинки, 25 раз – вблизи Авдеевки и 6 раз на Запорожском направлении.

"На Авдеевском направлении усиливаем линию обороны, организовываем оборону населенных пунктов к западу от Авдеевки, чтобы не допустить дальнейшего продвижения россиян и нанести ему наибольшие потери", - заявил Тарнавский.

Командующий также сообщил, что армия РФ за сутки потеряла в этой операционной зоне 447 солдат ранеными и убитыми. Уничтожены 62 единицы техники и 266 беспилотников.

"Для украинских сил обороны приоритетом в сложных обстоятельствах на поле боя есть сохранение жизни наших военных", - подчеркнул Тарнавский.

Добавим, что армия РФ несет существенные потери во время каждого штурма позиций ВСУ на левом берегу Днепра.