Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что после выхода украинских войск ситуация на фронте остается сложной, однако не следует называть ее катастрофической.

"Мы в феврале 2022 года тоже были в обороне, когда началась активная агрессия Российской Федерации и сегодня, когда начинают рассказывать, что сейчас катастрофическая ситуация, то во-первых, не надо раздувать такие вещи. На войне каждый день сложный и тяжелый. И сейчас делать сложные выводы также не надо. Да, ситуация сложная. Мы это признаем. Есть проблемы со средствами поражения. К сожалению, их недостаточное количество на территории нашей страны, но будем считать, что в ближайшее время вся эта ситуация должна меняться", - сказал он в эфире " УП. Итоги ".

Данилов также заявил, что захват Авдеевки обошелся россиянам очень дорого. "Маневры, которые осуществляют наши военные, профессиональны. Что касается россиян, то им очень дорого достался этот населенный пункт (Авдеевка – ред.). Они потеряли огромное количество там своих военных, они потеряли там огромное количество техники", - сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что не видит в маневре украинских военных "чего-то катастрофического".