Российские оккупанты продолжают безжалостно обстреливать Харьковскую область. В минувшие сутки враг интенсивно использовал КАБы, ракеты С-300, артиллерию. Разрушена исключительно гражданская инфраструктура. За сутки нанесено более 50 ударов по приграничным районам с разных видов вооружения.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Так, в субботу, 17 февраля, в 12:30 оккупанты сбросили шесть КАБов на село Черное Купянского района. После чего продолжительное время работала артиллерия. Уничтожено здание лицея, более 20 частных жилых домов.

В 13.00 оккупанты с вертолетов ударили по селу Сотницкий Казачок, расположенному практически на границе. Повреждены два частных дома, хозяйственные постройки. Жертв нет.

Около 13:20 оккупанты ударили КАБами по Купянску. В результате попадания в 3 двухэтажных дома ранены - 5 гражданских людей, одна 55-летняя женщина погибла. Повреждены более 10 частных домов, гаражный кооператив, здания гражданских предприятий.

В 14:50 произошел обстрел ракетами С-300 по окрестностям Циркунов.

В 15:41 в селе Липцы Харьковского района и в 16:50 в селе Загрызовое Изюмского района в результате обстрелов горели дома.

В 16:05 – обстрел С-300 в пгт. Приколотное Купянского района. Повреждено здание лицея, по меньшей мере, 7 частных домов.

В 17:54 в Купянске зафиксировано попадание в гражданское коммунальное предприятие. Горели пластиковые трубы и шесть единиц автотракторной техники. Взрывом повреждено 10 зданий.

Около 20:00 в результате обстрела в селе Сеньковое Купянского района ранения получили две женщины 26 и 29 лет.

В 00:15 произошел вражеский обстрел города Богодухов, разрушены нежилые хозяйственные постройки, админздания, три автомобиля.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

После 2:00 оккупанты наносили удары КАБами по селу Петропавловка. Обошлось без пострадавших.

Ранее главком ВСУ Александр Сырский рассказал о ситуации на Авдеевском и Купянском направлениях.