Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о том, что война РФ против Украины будет продолжаться до тех пор, пока Россия не поймет, что она не может одержать победу, а потому важно продолжение поддержки Украины и предоставление ей всего, в чем она нуждается.

Об этом она сообщила в интервью австрийской газете Der Standard.

"Война все еще продолжается. Мы не должны попадать в разные расставленные ловушки. Ошибочно считать, что войну можно выиграть быстро. Россия готовится к длительному периоду войны. Война будет продолжаться до тех пор, пока Россия не поймет, что не может победить", - прокомментировала Каллас вопрос о том, будет ли 2024 решающим в судьбе Украины.

По словам премьера Эстонии, одна из ловушек состоит в том, что "о мире можно договориться". "Если мы согласимся на захват территорий, потребности России будут удовлетворены. Это неправда, что после этого все вдруг станет мирным", - считает Каллас.

Еще одна ловушка связана со страхом и опаской "большего провоцирования" России. "Существует также ловушка страха. Россия играет с ним. Четвертая ловушка заключается в нас самих – если мы скажем, что наши меры лишь еще больше спровоцируют россиян. Все происходит наоборот. Россию провоцирует слабость, а не сила", – отметила эстонская премьер .

Она подчеркнула, что решающим вопросом на войне есть наличие достаточного количества боеприпасов.

"Именно поэтому мы решили предоставить один миллион артиллерийских снарядов. Коалиция в формате "Рамштайн" имеет в 13 раз больший бюджет, чем Россия. Мы сильнее, но мы должны помочь Украине защитить себя и дать ей то, в чем она нуждается. Мы должны верить в победа Украины, а не то, что Россия так или иначе победит. Россия хочет, чтобы мы верили, что Украина не может победить, чтобы мы перестали ее поддерживать", - убеждена премьер Эстонии.

Источник: Укринформ