Начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что установить тело младенца на месте трагедии в Харькове невозможно.

Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

Напомним, в результате попадания российского дрона по нефтебазе в Харькове горящие нефтепродукты разлились по одной из улиц. 15 домов сгорели полностью. В одном из домов зажимо сгорела семья: отец, мать и трое детей.

"Старшему Леше было семь лет, среднему Михаилу – четыре года, самый маленький – Павел, ему было десять месяцев", - сообщил Болвинов.

Он добавил, что установить тело младенца на месте невозможно.

"Температура горения была такой, что кости и тело младенца превратились почти в пепел. На месте судебный эксперт – медик. Все собираем и везем в морг на экспертизу. Предполагаем, что мать держала детей, обнимая и прижимая к груди", - сообщил он.

Позже Болвинов в соцсети сообщил, что все семь тел погибших харьковчан найдены – все они оказались в огненной ловушке. Он отметил, что семья с тремя детьми во время тревог всегда пряталась в подвале, но из-за того, что на этот раз на земле горели разлитые нефтепродукты, а во дворе пылали машины, добраться до подвала им не удалось.

"Предварительно установили, что старшие и младшие мальчики были возле мамы. А средний Михаил всегда бегал за папой. Мужчина вероятно, потерял сознание первым, а малыш - забился в угол, сам в кухне. Там мы его и обнаружили. Мать с двумя другими сыновьями пыталась спастись в ванной, держала детей в объятиях. Все они очень сильно обгорели и для окончательных выводов понадобится ДНК – экспертиза", - сообщил Болвинов.