10 февраля 2024 года российские террористы обстреляли Харьков. Предварительно, есть прилет дрона Shahed по нефтебазе.

Об этом сообщает "Суспільне".

Начальник Следственного управления полиции области Сергей Болвинов сообщил, что из-за взрыва сгорели 15 домов. В одном из них в заложниках огня оказалась целая семья – мать, отец и трое малолетних детей.

"Семья. Сгорели заживо. Как установили следователи, после обстрела произошел утечка топлива, которое смешалось со снегом и растеклось по улице. Пожар загорелся в 15 домах. Семья оказалась заложником огня внутри своего же дома. Тело мужчины в коридоре дома, мама с детьми в ванной. Где тело младенца, пока не знаем. Идут поиски", - написал Болвинов.

Пожар в Харькове в результате попадания, предварительно, трех беспилотников, загорелся на нефтебазе, а не на АЗС, как сообщалось ранее, уточнил Болвинов.

Он отметил, что растекшееся и загоревшееся топливо смешивалось со снегом и, превратившись в адскую смесь, текло по улице, приводя к пожарам в жилых домах по улице Котельной.

"Повреждены почти все дома. Люди погибли из-за того, что не смогли выбраться во двор, во дворах были загоревшиеся автомобили", — сказал представитель полиции.

Напомним, ночью от ударов россиян в Харькове 7 погибших, среди которых трое детей: младенец, четырехлетний и семилетний малыши.