Глава Минобороны Рустем Умеров представил новоназначенного главнокомандующего ВСУ Александра Сырского партнерам в Германии, Франции и США.

Об этом глава оборонного ведомства сообщил в соцсети Х (бывш. Twitter), пишет "Хвиля".

Умеров заявил, что провел важный и продуктивный разговор с генералом Чарльзом Брауном, председателем Объединенного комитета начальников штабов США.

"Генерал Сырский проинформировал генерала Брауна о своих приоритетах на посту Главнокомандующего Вооруженными Силами и своих дальнейших шагах", - сообщил Умеров.

Помимо этого обсудили план действий на передовой и наметили дальнейшие шаги в двустороннем сотрудничестве.

В ходе телефонного разговора с министром Вооружённых Сил Франции Себастьяну Лекорню стороны обсудили общее понимание ситуации на передовой, пути достижения боевого преимущества и первоочередные задачи главнокомандующего ВСУ.

На встрече с генеральным инспектором Бундесвера Карстеном Брейером и генерал-полковником Сырским проинформировали о ситуации на передовой и поблагодарили Германию за вклад в укрепление украинской армии.

"Обсуждены потребности Сил обороны Украины в вооружении, боеприпасах и средствах ПВО. Мы ориентированы на плодотворное сотрудничество, эффективное общение и обмен опытом в режиме реального времени", - пишет Умеров.

Напоминам, что Александр Сырский заменил Валерия Залужного на посту главнокомандующего ВСУ.

Сырский поблагодарил боевых собратьев и сестер, с которыми имел честь служить в рядах Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и ОСУВ "Хортица", и назвал главные цели ВСУ.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще