В Центре национального сопротивления сообщили о том, что россияне придумали способ увеличить перечень "бесхозяйственного имущества", чтобы отжать его у жителей временно оккупированных территорий, которые выехали из региона.

По данным Центра, россияне фактически не признают "доверенность". Оккупанты требуют, чтобы владелец недвижимости указал там страну, где расположена недвижимость. Однако на основании украинских документов сделать это конечно невозможно.

В результате владельцу имущества нужно вернуться на ВОТ, где его ждет фильтрация. Это позволяет врагу увеличить количество "бесхозяйственного имущества" и забрать его у родственников покинувших регион.

"Однако заметим, что все эти юридические бумажки с гербом РФ не имеют никакой юридической силы и сугубо ничтожны. После непременного освобождения территорий все имущественные права вернутся владельцам, а каждый причастный к процессу грабежа украинцев понесет ответственность, как это было на освобожденных районах Харьковщины и Херсонщины", - отметили в Центре.