В Центре национального сопротивления сообщили о том, что россияне продолжают оказывать давление на работников Запорожской атомной станции, которые отказались сотрудничать с врагом, но не покинули Энергодар.

По данным Центра, из-за специфичности и сложности профессии оккупанты не могут набрать работников на станцию, ведь специалистов не хватает по всей РФ. Действующих работников станции на работу не допускают, а вызывают на допросы и угрожают членам их семей.

В то же время российская администрация заявляет, что дефицита кадров нет, однако эта информация не соответствует действительности. Пока станция не производит электроэнергию и фактически является инструментом шантажа в руках окупантов.

"Отметим, что освобождение станции является делом времени, как и деоккупация Энергодара, поэтому каждый причастный к захвату ЗАЭС и давлению на ее рабочих понесет ответственность. При этом стоит акцентировать, что россияне при отступлении не забирают своих приспешников, ведь их жизнь никто не ценит ", – сообщили в Центре.