В Министерстве обороны убеждены, что электронный кабинет призывника позволит существенно упростить систему отбора в армию.

Об этом начальник управления печати и информации Министерства обороны Украины Илларион Павлюк сказал в эфире телемарафона.

"Появление электронного кабинета – очень удобный механизм для всех. Здесь надо понимать, что если мы добились ситуации, когда обновление данных массовое, потому что это можно сделать дома с компьютера, нам тогда гораздо проще организовать систему, когда человек, имеющий специализацию механика-водителя будет соответствующие задачи выполнять в армии", - говорится в заявлении Павлюка.

По словам Павлюка, электронный кабинет призывника позволит уменьшить количество ошибок по поводу призыва людей, не подлежащих мобилизации.

"Просто этот процесс станет значительно более качественным, гораздо более удобным... Сейчас идет война и это долг всех, мы делаем все для того, чтобы процесс присоединения к армии был более удобным, прозрачным, более быстрым, более качественным для войска", - пояснили в Минобороны.

Источник: Эспрессо