В Институте изучения войны заявили о том, что российская оборонно-промышленная база может производить не менее 100 основных боевых танков в месяц.

Это позволит агрессору заменить потери на поле боя, а российским войскам продолжать свои нынешние темпы операций "в обозримом будущем".

Отмечается, что на март 2023 года единственный российский производитель танков, - "Уралвагонзавод", - производил 20 танков в месяц.

В марте 2023 года заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что российский ОПК может производить 1500 основных боевых танков в 2023 г., что предполагает средний уровень производства 125 танков в месяц.

30 января 2024 года Министерство обороны России сообщило, что российское предприятие ОПК "Новатор" выполнило государственный оборонный заказ на крылатые ракеты "Калибр" и баллистические ракеты "Искандер" в 2023 году.

Гендиректор "Новатора" Фарид Абдрахманов доложил министру обороны России Сергею Шойгу, что "Новатор" выполнил государственный оборонный заказ на "Калибры" и "Искандеры" в 2023 году, перейдя на круглосуточное производство и создав трехсменный график работы на всех своих заводах.

По словам Абдрахманова, "Новатор" уже выполнил 17% государственного оборонного заказа на 2024 год.

Источник: РБК-Украина