Из-за политических ссор в Конгрессе два важных союзника США, Украина и Израиль, все еще не получили очень необходимой военной помощи.

Об этом пишет американское издание The Atlantic.

Тем временем спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон, ярый трампист, 17 января устроил вечеринку в честь своих первых 100 дней в должности. Что не упоминал Джонсон, пока веселился на вечеринке, – так это то, что пакет помощи, предложенный президентом США Джозефом Байденом, уже не могут принять как раз 100 дней.

Украинские солдаты умирают на фронте борьбы с российскими террористами, Израиль находится под угрозой войны, обеим странам очень сильно не хватает собственных ресурсов. Республиканцы в то же время веселятся на вечеринках и устраивают политический хаос в Конгрессе, придумывая все новые условия принятия пакета с помощью – после того, как президент Байден по вопросам границы пошел на большие уступки – потому, что Дональд Трамп руководит республиканцами, как своими марионетками.

"Политическая реальность состоит в том, что Дональд Трамп является врагом Украины и поклонником российского диктатора Владимира Путина. Поскольку Трамп приближался к повторному выдвижению, его партия, особенно в Палате представителей, подверглась его пропутинскому давлению", - отмечает издание.

Автор публикации отмечает, что последствия такого хаоса, созданного Трампом, ощутят не только Украина и Израиль. Сейчас уничтожается международная репутация США, а страны, ранее связывавшие свою безопасность с Соединенными Штатами, понимают, что надеяться могут только на себя – что подтолкнет их к поиску совсем других союзников.

"Настоящим результатом фиаско в Конгрессе будет крушение доверия к США во всем мире. Американские союзники будут искать защиты у более надежных партнеров, а сама Америка будет изолирована и ослаблена. 100 дней позора, которые уже прошли, являются прелюдией к худшим катастрофам. Все свечи мира не возместят происходящее измены", – резюмирует издание.

Источник: Telegraf