Российские оккупанты не имеют стратегических успехов на востоке Украины. При этом они не прекращают попыток наступать.

Как отметил в эфире телемарафона спикер Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо, об этом свидетельствует количество уничтоженной техники врага.

Представитель ВСУ сообщил, что в прошедшие сутки враг проявлял активность на востоке Украины. На Купянском и Лиманском направлениях ВСУ отразили 16 атак оккупантов.

"43 дрона-камикадзе применил противник во время вчерашних атак. 657 обстрелов из артиллерии и минометов совершил по украинским позициям. Тем не менее, украинским защитникам удалось ликвидировать 267 российских оккупантов и 62 единицы военной техники", - отметил Фитьо.

Купянск
Купянск

Спикер Сухопутных войск добавил, что количество уничтоженной техники подтверждает попытки наступления армии РФ. Приоритетным остается Купянское направление, активнее всего захватчики продолжают действия вблизи Синьковки и Табаевки.

При этом Фитьо подчеркнул, что активность врага на Бахмутском направлении несколько меньше, чем на Лимано-Купянском, акценты противника могут смещаться.

"Сегодня это может быть Купянское направление, завтра - Лиманское, а послезавтра может вообще сместиться акцент атакующих действий именно на Бахмутское направление. Ситуацию контролируем, наши защитники отражают атаки врага. Каких-то стратегических успехов сейчас у российских оккупантов нет", - подчеркнул спикер.

Напомним, ранее в Харьковской ОВА также заявили, что Россия возобновила наступление на Купянск, на Харьковщине идут тяжелые бои.