Секретарь совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что сейчас много разговоров о том, что в случае изменения тех или иных избирательных процессов, которые происходят в США, Великобритании и Евросоюзе, на Украину вроде бы меньше будут обращать внимание и меньше помогать.

Но это все не соответствует действительности, сказал он 24 каналу.

Данилов отметил, что украинское государство никогда не исчезнет из радара международного сообщества. Она ведь борется не только за себя.

"Украина никогда не исчезнет из радара международного сообщества, потому что мы боремся не только за свое право. Мы боремся сегодня на своей территории за независимость, в частности, и Европы. И все это осознают", – подчеркнул Данилов.

В каждой стране проходят собственные политические процессы. Поэтому по тем или иным причинам могут быть задержки с поставкой помощи. Это отображается на линии фронта.

"Мы бы очень хотели, чтобы в ближайшее время все было улажено. Мы являемся страной, которая стоит за свою свободу, независимость. Мы не торгуем принципами и не торгуем своими территориями, как кому-то того не желалось", - подчеркнул секретарь СНБО.

Россия периодически шантажирует Запад, что она будет использовать ядерное оружие "в случае угрозы". Эти устрашения страны-агрессорки, отметил Алексей Данилов, уже не действуют, в частности, на ответственных политиков.