В Главном управлении разведки призвали украинцев приобщаться к благотворительному проекту Укрпочты и коллекционировать марку из серии "Слава Вооруженным Силам Украины!", посвященную разведчикам.

"Марки посвящены украинским разведчикам, которые крайне мало говорят о своей работе, однако реализуют сверхсложные спецоперации и задачи, защищают национальные интересы и территориальную целостность нашего государства. Первый тираж почтовых марок вышел 30 июня 2023 года – в годовщину освобождения острова Змеиный. Почтовый выпуск – благотворительный. Средства от продажи марки пойдут на приобретение морского ударного дрона для воинов-разведчиков", - сообщили в разведке.

Отмечено, что каждый, кто станет владельцем филателистического экземпляра, приобщится к крайне важной и необходимой миссии.

Тираж почтовой марки – 1 075 000 экземпляров.

Номинал марки – F (23 грн.) + 7,00 грн. благотворительный взнос. Количество марок в листе – 5+1 купон.

В марку выпущен конверт "Первый день", немаркированный художественный конверт и художественную карточку. Выпуск осуществлен при содействии ГУР МО Украины.

Посвящённые военной разведке почтовые наборы доступны в отделениях Укрпочты по всей стране, а также онлайн в официальном магазине и маркетплейсах eBay и Amazon.

"Присоединяйтесь к благотворительному проекту Укрпочты и укрепляйте Силы безопасности и обороны Украины!", - отметили в ГУР.