Оккупанты снова убивают жителей Донецка, а российская пропаганда протакливает сюжет об артиллерийском обстреле Донецка, обвиняя Силы обороны Украины.

Об этом пишет "Хвиля".

В сети сообщается, что по результатам обстрела погибло 25 человек, о чем пишет в Телеграм-канале главарь "ДНР" Денис Пушилин.

Алексей Копытько напомнил, что это устоявшаяся преступная схема, которую РФ применяла не один десяток раз.

"Когда России нужно перебить невыгодную повестку (о плохих новостях в РФ я уже писал) или в пожарном порядке создать повод для обвинений Украины, росвойска обстреливают мирных жителей на оккупированной части Донбасса", - отметил он.

После чего РФ инициирует экстренное заседание СБ ООН, где разыгрывает гнусный спектакль - и этот раз не оказался исключением. Завтра, 22 января, выступит глава МИД РФ Сергей Лавров.

Копытько назвал причину - Кремль всеми силами ищет способы заблокировать или затормозить передачу Украине оружия и другой помощи. Как минимум – до момента продления Путина.

"Соглашение с Британией, соглашение по артиллерии с Францией, брожение в Германии относительно торусов и других вооружений, наконец – зависшие за шаг до финиша решения США и ЕС – всё это требует срочных контрмер. С высокой вероятностью будет целая серия решений западных партнеров накануне второй годовщины полномасштабного вторжения", - пояснил эксперт.

По его словам, сегодня Москва включит всех агентов влияния в США и Европе, которые будут голосить, что западное оружие якобы несёт смерть мирным людям. Зарядит лояльных депутатов, "правозащитников" и "журналистов", чтобы начался галдёж.

"Правда как раз в обратном – недостаток западного оружия и задержки с его поставками несут смерть мирным людям в Украине и продлевают страдания. За намеренное убийство мирных граждан нужно ужесточать санкции против Кремля. По-другому до них не доходит", - резюмировал он.

Справка

В воскресенье, 21 января, стало известно, что РФ обстреляла Донецк, в результате чего погибло 25 человек, а также 20 пострадало.

Осторожно, кадры 18+ могут содержать сцены крови и смерти.

Как пишет пропагандистское издание РИА Новости со ссылкой на заявление первого зампостпреда РФ при ООН Полянского, удар по Донецку станет одной из центральных тем запрошенного Россией на понедельник заседания Совбеза ООН по Украине.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

До 300 гривен: ПриватБанк подарит украинцам кэшбек за оплату коммуналки

Показать еще