Президент Украины Владимир Зеленский провел несколько международных встреч в субботу, 13 января. В онлайн-формате с лидерами парламентской коалиции Болгарии об отношениях между странами и общей безопасности – всех в Европе.

Об этом сообщил глава государства в вечернем видеообращении, 13 января, пишет "Хвиля".

Зеленский благодарен участникам за понимание именно того, что российская агрессия представляет угрозу для счастья и благополучия всех европейских наций.

Также сегодня президент провел встречу с новым министром иностранных дел Франции, который прибыл в Киев 13 января.

"Это очень символично, что первый визит господина министра – именно в Украину и именно в такое время, когда Россия пробует разные способы нарастить количество ударов по Украине и способность обходить нашу ПВО", - сказал он.

Также читайте: Мобилизация как "стометровка", люди как ресурс. Есть ли этому альтернатива?

После украинский лидер поблагодарил страны-партнеры, в том числе Францию, за серьезное усиление нашего воздушного щита, за неизменную поддержку на поле боя для наших воинов, помощь нашему народу.

"Сегодня мы обсудили наши оборонные потребности, в том числе совместное производство и дронов, и артиллерии, и дальнейшее усиление ПВО. Я проинформировал о работе по Формуле мира", - поделился он.

Зеленский объявил, что уже готовится к форуму в Давосе.

Напоминаем, что министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой заявил, что власти Франции настроены совместно усиливать возможности Украины на своей территории производить системы вооружения.

Также смотрите:

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще