Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов предостерег западных партнеров от усталости от войны, развязанной Россией против Украины.

В интервью газете Le Monde он сказал, чем это может обернуться.

"Тем, кто за границей считает, что "устал" от Украины, придется заботиться о московитах, когда они придут занимать их собственные территории", - сказал Буданов.

Он отметил, что сейчас РФ ведет войну не только против Украины, но и против стран НАТО, о чем с самого начала полномасштабного вторжения в Украину заявляет кремлевская пропаганда.

"Каждый день читаю российские [секретные] доклады и отчеты, которые циркулируют по разным каналам. В каждом из них говорится об "ударах по базам НАТО", уточняется, что там было "50 поляков", "30 французов" и так далее. Они знают, что это неправда, но передают именно эту информацию. Более того, российские военнопленные рассказывали нам о своем удивлении, когда они не увидели здесь ни одного солдата НАТО. ", – добавил Буданов.

Напомним, ранее представитель Словении в ООН подчеркнул, что "усталости" от войны быть не может, пока в Украине гибнут гражданские.

Также в МИД Чехии заявили, что страны ЕС должны помочь Украине держать Россию подальше от своих границ.