В Комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки был рассмотрен правительственный законопроект о мобилизации.

По словам советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка, ему очень нравится публичное обсуждение законопроекта на разных уровнях, в частности, в депутатских комитетах.

"Есть большое количество замечаний, эти замечания дискутируются на уровне депутатов, на уровне военных, на уровне Министерства обороны, других профильных министерств", – говорит советник руководителя ОП.

Он отметил, что в законопроект еще будут внесены дополнительные изменения.

"Для того чтобы он был действительно таким, который подходит под тот тип войны, который сегодня, к сожалению, происходит дальше в Украине. И потому мне кажется, что в результате, как итог этого всего будет абсолютно оптимальный, безусловно, не идеальный, но оптимальный закон, который будет урегулировать вопросы, накопленные уже практически двумя годами войны. И это, мне кажется, существенно повлияет на психо-эмоциональное состояние общества в том числе, потому что будут даны ответы на ряд важных вопросов", – подытожил Подоляк.

Источник: ТСН