Государство продолжает работу со всеми партнерами и для того, чтобы в текущем месяце Украина получила достаточный объем оборонных пакетов. Уже есть очередной оборонный шаг Германии.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, 5 января, пишет "Хвиля".

Германия включила в новый пакет помощи ракеты для ПВО: это артиллерия – калибр 155, – а также другие необходимые вещи. Президент отметил, что ждет подобного шага от США.

"Ждем таких шагов и от других наших партнеров, включая Соединенные Штаты. Чтобы и этой зимой, как в прошлую, российский террор ни в чем не мог выиграть", - сказал он.

Также читайте: Что 2024 год готовит для Украины

Также украинский лидер напомнил о жестких столкновениях на самых горячих направлениях. Наиболее интенсивные бои – Авдеевка, Марьинское направление, Бахмутское, Лиманское, Купянское, а также напомнил про атаки на Юг.

"Совершенно героическая работа наших воинов. Все силы обороны и безопасности. Каждая бригада, которая на передовой. Каждое подразделение. Всех работающих на оборону. Всех, кто помогает", - поблагодарил он.

Зеленский назвал главным и неизменным приоритетом - дать все необходимое для защиты Украины и наших активных действий. Это включает боеприпасы, дроны, необходимую техника, пополнение личного состава.

Выдержать этот год значит выдержать всю эту войну, подчеркнул он.

"Важное время. Во многом решающий. Спасибо всем, кто это осознает, кто помогает государству становиться сильнее, а нашим воинам иметь возможность уничтожать врага", - заявил президент.

Напоминаем, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и министр обороны Рустем Умеров заявили, что усиление мобилизации - объективная составляющая войны.

Также смотрите:

Популярные статьи сейчас

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще