Воины Главного управления разведки Министерства обороны Украины провели очередной рейд в логово оккупантов ― разведчики нанесли врагу очередные потери.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

Так, отмечается, что российские террористы стали чаще проводить диверсии на территории громад, расположенных вблизи государственной границы Украины. Местные жители постоянно подвергались атакам врага.

"Согласно полученным разведданным, на российских позициях в Грайворонском районе Белгородской области высшее руководство оккупационной армии РФ запланировало проверку из-за недовольства и жалобы тамошнего личного состава плохими условиями службы. Перед приездом московских "ревизоров" рядовые захватчики суетились ― стали проводить активные инженерные работы", - отмечают в ГУР.

В связи с этим украинские разведчики решили провести спецоперацию, которая бы не только нанесла потери врагу, но и ухудшила морально-психологическое состояние в рядах оккупантов.

Так, спецназ ГУР заминировал единственную дорогу, по которой передвигались российские военнослужащие на указанном участке, а также атаковали российский взводный опорный пункт.

"В результате огневого налета с применением стрелкового оружия и минометов, а также подрыва на украинских минах враг понес потери. Количество ликвидированных и раненых оккупантов уточняется", - сообщили в ГУР.

Добавим, что в Украине ввели специальный пограничный режим: новые правила.