Представитель Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук заявил о том, что ВСУ ликвидировали около 30 тысяч окупантов только в декабре, но это не свидетельствует о том, что в российской армии заканчиваются резервы, она готова и дальше отправлять на фронт личный состав.

Об этом он сказал в эфире телеканала FREEДОМ.

"Для многих государств, для многих армий мира, цифра потерь личного состава, превысившая 350 тыс. убитыми, была бы катастрофической. Так называемого "пушечного мяса" в Российской Федерации сегодня еще очень много, сегодня не достигла российская оккупационная армия той критической точки, где они начнут говорить о нехватке личного состава, который можно бросать на выполнение тех или иных задач. А задачи выполняются одним способом – штурмовые действия. Это действительно касается всех направлений нашего фронта", – рассказал он.

Представитель Украинской добровольческой армии "Юг" уверен, что рано или поздно наступит тот момент, когда резерв армии РФ достигнет критической точки.

"Сегодня критическая масса уничтоженных россиян не стала действительно критической для российской армии, но они не бессмертны. Они все равно умирают, гибнут. И все равно придет тот момент, когда резервов не будет хватать. Наша активная оборона на всех участках фронта дает результат. И результат самый главный – наших бережем, врага уничтожаем. Это происходит по всем направлениям", — резюмировал он.