Россия уже потеряла 360 тысяч оккупантов, которые были ликвидированы. Также есть множество раненых. Это фактически все строевые части, спецназы, ВДВ, морская пехота врага и т.д.

Вместо этого потери Россия заменяет малоподготовленными мобилизованными, сказал 24 Каналу генерал армии и экс-руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

"Есть часть действительно профессиональных войск, но также уже переобученных. То есть нет полного состава. Да, они не считаются с потерями и бросают этих оккупантов. Подрыв обороноспособности и боеспособности вооруженных сил России однозначен", – подчеркнул он.

Николай Маломуж отметил, что захватчики хотят отомстить за уничтоженные самолеты, большой десантный корабль "Новочеркасск" тому подобное. Однако у врага нет столько ресурсов, чтобы достичь своих целей.

"Не имеют ресурсов. Для того чтобы их иметь системно, кроме людей, которых они бросают в бой, техники, боеприпасов, новейшего вооружения – это массово нужно", – пояснил он.

В то же время россияне продолжат обстреливать Украину. Однако ВСУ будут давать мощный отпор врагу. Генерал армии убежден, что в 2024 году оккупанты будут терпеть еще больше поражений.