Россия в канун Нового года массированно атаковала Харьков, применив дроны-камикадзе типа Shahed. В ночь на 31 декабря в городе произошло четыре "прилета", повреждены дома, офисы, кафе. Враг бил по центральному району Харькова.

Об этом сообщил мэр Игорь Терехов в своем Telegram-канале.

"Это не военные объекты, а кафе, жилые дома и офисы. В канун Нового года россияне хотят запугать наш город, но мы не испугаемся – мы непобедимы и несокрушимы!" – написал он.

Терехов поблагодарил всех, кто помогает бороться с последствиями атак российских захватчиков.

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко отметил, что удар нанесен около 01:00 в ночь на 31 декабря по Киевскому району Харькова.

Зафиксированы попадания 4 дронов-камикадзе, а частичные повреждения получили административные здания, помещения коммунального предприятия и банк. Данные о потерпевших выясняют.

По факту очередного теракта со стороны РФ прокуратура начала досудебное расследование по ч.1 ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, в результате обстрела пострадали 28 гражданских людей, из них 12 – находятся в больнице. Среди пациентов двое детей 14 и 16 лет и иностранный гражданин. Пострадавшие в состоянии средней и легкой тяжести.