Президент государства-агрессора РФ Владимир Путин мог озвучить свои планы Си Цзиньпину по поводу войны в Украине. Мол, он намерен не останавливать вооруженную агрессию в течение 5 лет.

По данным издания Nikkei, соответствующий срок Путин озвучил во время визита Си Цзиньпина в Москву, который состоялся в марте 2023 года.

Журналисты отмечают, что соответствующее заявление Путина могло повлиять на отношения между Москвой и Пекином. И неважно, поверил ли Си Цзиньпин в то, что услышал от главы Кремля. Собственно, результаты этого мы увидели, когда отправили китайскую миротворческую миссию в Европу и уволили министра иностранных дел КНР.

Китай также пересмотрел свою стратегию. А все потому, что затяжная война на территории нашего государства будет иметь существенное влияние на планы, а также амбиции самого Си Цзиньпина во время его третьего президентского срока. В частности, говорится о его стремлении присоединить к Китаю Тайвань.

Журналисты добавляют, что если учитывать предупреждение Путина, воспринимать "за чистую монету" якобы сигналы Москвы об открытости для прекращения огня и переговоров не стоит. Есть вероятность, что он стремится создать соответствующую иллюзию перед выборами президента, предполагая, что это сыграет ему на руку.

Источник: 24 канал