Заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов сообщил о том, что оккупанты тотально контролируют порт.

"Можно утверждать, что сегодня порт – полностью военный объект, который оккупанты обустроили для своих военных нужд", – констатировал Дудукалов.

Из порта россияне вывозят награбленное, в частности лом, а привозят боекомплект и тяжелую технику. В то же время, рассказывают, что якобы хотят развивать инфраструктуру гражданских перевозок.

К слову, оккупанты не менее активно используют сушу. Они расширили автомобильную дорогу вдоль Азовского моря и пытаются начать строительство железной дороги, чтобы разгрузить Керченский мост.

В оккупированном городе минимум раз в неделю громко. В частности, 25 декабря захватчики атаковали беспилотники. Тогда насчитали по меньшей мере шесть взрывов.

"По неподтвержденной информации, один или два дрона попали, потому что за пределами города была слышна детонация. Это сельская территория, где оккупанты могли располагать боекомплект", – отметил Дудукалов.

Кроме того, есть надежда, что и в пределах города было попадание в объект, где оккупанты располагают свою технику.

Источник: 24 канал