В Институте изучения войны заявили о том, что Силы обороны отразили атаки российских войск в районе Работино, а также западнее и северо-западнее Вербового. Украинские защитники продлили наземные операции на левом берегу Херсонской области.

По словам ISW, российские войска 14 декабря продолжили наступательные действия на рубеже Купянск - Сватово - Кременная, но не достигли каких-либо подтвержденных успехов.

Украинский Генштаб сообщил о безуспешных атаках российских войск на юго-запад Бахмута в районе Клищиевки и Андреевки и к западу от Бахмута в районе Ивановского.

На кадрах с геопривязкой, опубликованных 14 декабря, видно, что российские войска продвинулись к югу от железнодорожной линии, идущей к северо-западу от Степового.

Представитель украинской бригады, дислоцированной на Авдеевском направлении, предположил, что российские войска проводят особо сильные атаки в районе между Степной и железнодорожной линией, и сообщил, что российские силы вовсю пытаются вынести тела погибших в боях из этого района.

В Генштабе Украины заявили, что украинские войска отбили атаки российских войск вблизи самой Авдеевки, к востоку от Новобахмутовки, к югу от Северного, а также вблизи Первомайского и Невельского.

ISW сообщает, что российские войска 14 декабря продолжили наступательные операции западнее и юго-западнее Донецка и недавно подтвердили захват территории.

На кадрах с геопривязкой, опубликованных 14 декабря, видно, что российские войска немного продвинулись на восточной окраине села Новомихайловки.

Несколько российских источников заявили, что российские силы почти завершили захват Маринки, за исключением нескольких домов на северной окраине поселка.

В Генштабе Украины заявили, что украинские силы сдерживают российские войска в районе Красногоровки и Новомихайловки.

По словам ISW, российские войска 14 декабря провели ограниченные наземные атаки в районе границы Донецко-Запорожской области, но не предприняли никаких заявленных или подтвержденных наступлений.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска отбили девять российских атак к северу от Приютного.

Российский медиа-агрегатор заявил, что за прошедшие сутки в этом передовом секторе не произошло существенных изменений.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

До 300 гривен: ПриватБанк подарит украинцам кэшбек за оплату коммуналки

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

ISW сообщил, что 14 декабря российские войска продолжили наступательные операции на западе Запорожской области и, как сообщается, недавно добились неподтвержденных успехов.

Украинский военный обозреватель Константин Машовец отметил, что российские войска пытаются восстановить утраченные позиции между Новопрокоповкой и Вербовым, используя подразделения общевойсковой армии и ВДВ.

В Генштабе Украины заявили, что украинские силы отразили атаки российских войск в районе Работино, а также к западу и северо-западу от Вербового.

Украинские силы 14 декабря продлили наземные операции на левом берегу Херсонской области, бои в районе Крынков.

Источник: РБК-Украина