Руководитель Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщил о том, что враг пытается тотально контролировать население.

Спецслужбы так называемого ЛНР уже пошли на второй круг проверок оставшихся в городе людей, сказал он в эфире Эспрессо.

"Город переживает почти полную изоляцию от большого мира. По Северодонецку оккупанты развешивают таксофоны. Оккупационные власти строят свою "утопию", демонстрируют какие-то ремонты, разрыли полгорода, потому что вроде бы меняют трубы или вид делают, что будут их менять. Имею отрывочные данные, поэтому объективно оценить ситуацию невозможно", - отметил руководитель Северодонецкой городской военно-гражданской администрации.

Спецслужбы снова проверяют жителей города.

"На самом деле у горожан ограничены возможности, работы в городе как не было, так и нет. Никакое производство не запущено. В нескольких домах есть искусственное отопление, газ частично по городу. С температурными изменениями погоды начались сбои в электроснабжении, соответственно перебои с поставкой воды. То есть людям находиться в городе трудно и сложно, поэтому пытаются искать убежища в окрестных селах и дачных усадьбах", - пояснил Александр Стрюк.