Российские оккупанты изменили тактику обороны на левом берегу Херсонщины. Напомним, на этом участке украинские воины удерживают плацдарм в районе населенного пункта Крынки. Теперь оккупационная армия Путина усилила артиллерийские удары по позициям Сил обороны и наносит по ним авиационные удары.

Как отмечают в своем новом отчете аналитики Института изучения войны (ISW), враг надеется истощить украинских воинов, удерживающих позиции на левобережье.

Отмечается, что 8 декабря украинские войска продолжали наземную операцию на левом (восточном) берегу Днепра в Херсонской области. Это подтверждают и российские "военные блогеры", которые сообщали об ожесточенных боях в районе Крынок, которые расположены в 30 км от Херсона и в 2 км от реки Днепр.

Российские источники пишут, что украинским воинам удалось продвинуться к югу от населенного пункта. Также они сообщают, что 7-8 декабря российская армия якобы усилила артиллерийские обстрелы, а защитники Украины якобы отступили на прежние позиции.

Кроме того, Минобороны РФ сообщает, что российские силы якобы пресекли многочисленные попытки Сил обороны взорвать диверсионно-разведывательные группы на левобережье, которые осуществляли свою деятельность в период с 3 по 8 декабря.

Российские "военкоры" заявляют, что теперь Россия меняет тактику на левобережье Херсонщины. Активность применения управляемых авиабомб и артиллерии увеличилась. Враг пытается истощить украинские силы, удерживающие плацдарм у Крынок.

Напомним, мы сообщали, что от ударов КАБами больше всего страдают территории Херсонщины на побережье Днепра: Тягинка, Веселое, Одрадокамьянка, Берислав, Казацкое и Белозерская громада.