На этой неделе Германия и США сделали новый вклад в борьбу Украины против российских захватчиков.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, 2 декабря, пишет "Хвиля".

Украинский лидер поблагодарил Германию за помощь в защите от путинских оккупантов, в том числе за "четкое выполнение договоренностей по ПВО для Украины" – усиления нашего воздушного щита.

Также читайте: "Георгий Почепцов: Атаки из прошлого и из будущего"

"Это спасение тысяч украинских жизней – реально сильный результат нашего двустороннего сотрудничества с канцлером Шольцом, со всеми в Германии поддерживающими защиту жизни и господство международного права. Есть и очередной оборонный пакет, в частности это очень нужные снаряды для артиллерии, калибр 155. Спасибо, Олаф!", - сказал Зеленский.

Также президент поблагодарил США за новые санкционные шаги на этой неделе, которые направлены против российских субъектов, поддерживающих экономику страны-агрессора. Речь идет о тех, кто помогает нарушать установленный "ценовой потолок" на российскую нефть, и тех, кто в иранских структурах работает на дестабилизацию.

"Это чрезвычайно полезно для приближения справедливого мира – чтобы каждая неделя приносила санкционные новости, чтобы санкциям прибавлялось эффективности", - подчеркнул он.

Напоминаем, что в Белом доме отреагировали на решение Путина увеличить армию.

Смотрите также: