Российские оккупанты пытаются активно скрыть свою боевую технику от ВСУ на Донбассе. При этом раньше активно тянули ее в районе Авдеевки.

Об этом заявил украинский военнослужащий Евгений Иевлев в комментарии "24 канала".

По его словам, сейчас погоду на поле боя можно назвать крайне изменчивой. Осень сменяет зиму, зима сменяет осень и так может происходить раз в несколько дней.

Украинские защитники, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжают уничтожать противника на поле боя, а также всю технику, которую он пытается применять. Понимая это, ВС РФ приняло решение значительно изменить стратегию, рассказывает военный. Теперь они хотят скрыть свои резервы от украинских БПЛА.

С первых дней ближе к Авдеевке привозили колоссальное количество техники: "Буханки", пушки "Д-30", танки, ТОС-1А "Солнцепек". Все это активно уничтожала украинская сторона.

"Несмотря на такие условия, наши разведчики все равно находили цели, по которым мы отрабатывали", — заявил Евгений Иевлев.

Отдельно представитель ВСУ рассказал о том, как ухудшение погодных условий влияет на работу FPV-дронов. Самое опасное явление – ветер, который может забрать устройство в неизвестном направлении и даже на позиции ВСУ.

"За месяц штурмов Авдеевки и активных действий было впечатлений и ошибок столько, что иногда нужно время. Два-три дня тумана или дождя, когда мы не можем летать, чтобы проанализировать и провести работу над ошибками. Понять, что было не так и почему не удалось. Я меньше года на "передке" и еще ни разу не видел из "языков" такого количества лежащих и покрывающих землю трупов вражеского личного состава, как сейчас на подступах к Авдеевке", — продолжает Евгений Иевлев.

Источник: Фокус