Россия с наступлением зимы снова планирует погрузить Украину в темноту с помощью масштабный обстрелов. Для этого страна-террорист накопила для этого обширный арсенал ракет.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Брюсселе после заседания Совета Украина-НАТО, 29 ноября, пишет "Хвиля".

Столтенберг призвал союзников не недооценивать РФ. Чтобы продолжать войну, Кремль перевел свою экономику на военные нужды. У кремлевского диктатора есть высокая терпимость к потерям, а цели РФ не изменились.

Также читайте: Стратегия крокодила - шанс Украины на победу России

"У Путина высокая терпимость к потерям. И цели России в Украине не изменились. Россия накануне зимы накопила обширный ракетный арсенал. И мы видим новые попытки удара по энергосети и энергетической инфраструктуре Украины. Пытается оставить Украину в темноте и холоде", - сказал он.

Генсек НАТО подчеркнул, что страны-члены Альянса согласились сформировать коалицию противовоздушной обороны Украины, чтобы помочь ВСУ и защитить города.

Напоминаем, что по данным ISW, российский диктатор Владимир Путин подписал бюджет с рекордными расходами на продолжение войны.

Рекомендуем к просмотру: