Представитель украинской военной разведки с позывным "Февраль" рассказал о рейдах ГУР Минобороны Украины во временно оккупированный Крым.

Как сообщили в ГУР, данной информацией он поделился в интервью журналистам Японии.

Так, воин спецподразделения ГУР "Артан", 29-летний "Февраль" непосредственно участвовал в миссиях на оккупированном полуострове, состоявшихся 3 октября и 24 августа 2023 года.

Он рассказал, что во время райда на небольшом катере с побратимами прикрывал ударную группу десанта. Воины находились в 500-1000 метрах от западного крымского побережья, имея на вооружении ПЗРК "Stinger". Там они ожидали вероятных атак россиян.

"Февраль" рассказал о боевых столкновениях с врагом во время августовской спецоперации, а также о своем участии в освобождении нефте- и газодобывающих платформ в Черном море.

Отмечается, что участники боевых рейдов поделились, что серия неожиданных атак спецназовцев ГУР Минобороны Украины в Крыму нацелена на то, чтобы продолжать психологическое давление на российских оккупантов, а также повысить уровень подготовки воинов к предстоящему освобождению полуострова.

Ранее ГУР показал новое видео высадки десанта в Крыму и не только.