Министерство обороны ускорило передачу Вооруженным силам Украины боевых дронов.

Об этом ведомство сообщило в Телеграм.

"Министерство обороны вместе с Генштабом и Госспецсвязи рекордно быстро передали боевые дроны для ВСУ – с момента получения техники от поставщиков до передачи Силам логистики ВСУ прошло всего 3 дня", – говорится в сообщении.

Там отметили, что процесс передачи беспилотников для ВСУ сопровождается многочисленными согласованиями в различных ведомствах, поэтому ранее это длилось неделями и месяцами.

Однако теперь, благодаря эффективному сотрудничеству новой команды Минобороны с другими привлеченными лицами и учреждениями, время на бюрократические процедуры удалось максимально сократить.

В результате министр обороны Украины Рустем Умеров совместно с Государственной службой специальной связи и защиты информации подписали приказ. На следующий день после получения технику начали отгружать на фронт.

Отмечается, что беспилотники для войск были закуплены за бюджетные деньги. Пакет содержит разные типы дронов – как ударные, так и разведывательные.

"Только в этом пакете – сотни беспилотников. В ближайшее время дроны будут помогать выполнять боевые задачи на фронте в опытных руках наших пилотов. А Минобороны продолжает процесс передачи необходимого для этого оружия", – отметили в министерстве.

Ранее стало известно, сколько дронов Украина уже способна производить самостоятельно.